Языковые курсы в Англии, Exeter in UK

В 2012 году обратился в компанию   “DOS EDUCATION GROUP” по поводу языковых курсов, в выборе остановились на Великобритании, город Экзетер (Exeter). Впечатления о городке только положительные, Экзетер находится на юге Англии и  несмотря на то, что я находился там с января по апрель, температура была плюсовая, ближе к апрелю становилось теплее.

Сам городок считается студенческим, так как там находится один из лучших университетов Великобритании University of Exeter. Тем не менее очень много коренных жителей, по сравнению с тем же Лондоном, где практически не услышишь настоящего английского языка. Много исторических достопримечательностей, великолепный кафедральный собор в центре города.  Также для любителей активного образа жизни очень много спортивных секций, фитнес центров. Причем цены для студентов вполне приемлемые. Красивейшие скверы и сады.  Очень бурная ночная жизнь, особенно в выходные, уйма классических Английских пабов где можно просто посидеть попить пива и послушать настоящий английский язык, настоящее Английское произношение которое от Американского отличается своей мелодичностью.

Я изучал английский в языковой школе Skola- groups of schools (Englich in Exeter), сама по себе школа не такая большая, группы в среднем по 10 человек, к счастью, в этой школе я был единственный русскоязычный студент, основная масса студентов были из Арабских стран и Европы. Преподавательский состав очень понравился, очень грамотная подача материала, каждый учитель имеет свой собственный стиль преподавания. Интересно, что часть уроков проводили в игровой форме и легко изучаешь язык и начинаешь постепенно становится легко говорить на английском. Пройдя тест на уровень знания английского языка в школе, меня определили в группу pre-intermediate, 4.5 часа изучения языка в день, 3 часа до обеда изучение грамматики, 1.5 часа после практика разговорного языка (communication). Так как мой разговорный Английский был лучше чем грамматика, в послеобеденное время меня перевели в группу intermediate. Через 7 недель я дошел до уровня intermediate в грамматике, и upper-intermediate в разговорном. Судя по себе, а также по другим студентам, в среднем на изучение одного уровня языка уходит 12 недель. В общем я пробыл в Экзетере 12 недель и уехал с хорошим уровнем Intermediate. Очень хорошо стал слышать, понимать, в принципе смогу объяснить все что захочу другими словами, если в друг не хватит словарного запаса.

Проживал я в студенческих апартаментах, в минуте ходьбы от школы, со студентами которые также изучали язык в Skola. В апартаментах 7 спален, 2 санузла, и кухня. Первое впечатление было так себе, потому, что в общежитии не так уютно, как дома. Но через пару дней понял, что в проживании в апартаментах больше плюсов, чем минусов, близко от школы, находится в центре Экзетера, тратится на транспорт не нужно. Мне повезло с соседями очень веселые ребята из Испании, Италии, Турции, Нигерии ужинали каждый день вместе, играли в карты, ездили вместе на экскурсии и ходили в ночные клубы, еще один плюс практикуешь английский даже у себя дома, в общем полное ощущение настоящей студенческой жизни.

С удовольствием бы вернулся в Skola для поднятия уровня языка снова, спасибо за организацию поездки.

Искандер 05.04.2013

 

Если у вас есть вопросы, мы с удовольствием на них ответим:

  • моб.: +7 777 220 80 98
  • моб.: +7 701 753 05 36
  • офис Алматы: +7 727 272 58 57, +7 727 272 58 08